01.12.2016 в храме "Введение Пресвятой Богородицы во храм" состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады по основам православной культуры "Русь уходящая": русская культура перед лицом гонений «Русское Присутствие на Святой Земле».
В олимпиаде приняли участие 47 обучающихся из десяти школ города Вязьмы и Вяземского района: МБОУ СОШ № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, Вязьма-Брянская СОШ.
Жюри в составе: Кузнецовой В.Н., методиста МБОУ ДО «ИМЦ», Бозняковой Т.В., учитель ОПК МБОУ СОШ № 8, Игнатовой Р.С., учитель истории и ОПК МБОУ СОШ № 1 отметили хорошие знания учащихся по истории христианской православной культуры.
По итогам олимпиады победителей– 13; призеров –22; все участники получили Сертификаты.
Руководители общеобразовательных учреждений и учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиады, получили Благодарственные письма от Оргкомитета муниципального тура Всероссийской олимпиады «Русь уходящая».
Итоги олимпиады
№ | МБОУ | Ф.И. участника | Класс |
победители | |||
1 | МБОУ СОШ № 1 | Герман Анна | 6 |
2 |
МБОУ СШ № 2
|
Синицына Кира | 4 |
3 | Торбеев Артем | 4 | |
4 | МБОУ СОШ № 8 | Соколова Галина | 5 |
5 | Пашкова Анастасия | 6 | |
6 | МБОУ СОШ № 10 | Гвоздова Владилена | 7 |
7 | Кувшинова Кристина | 7 | |
8 | Широкий Михаил | 7 | |
9 | Ноздренков Евгений | 7 | |
10 | МБОУ Вязьма-Брянская СОШ | Игнатьева Алена | 6 |
11 | Леонов Дмитрий | 6 | |
12 | Мальцева Марина | 7 | |
13 | Солдатова Дарья | 7 | |
призеры | |||
14 | МБОУ СОШ № 1 | Васильева Анна | 6 |
15 | Дмитриева Дарья | 6 | |
16 |
МБОУ СШ № 2
|
Акимова Эвелина | 4 |
17 | Иванов Леонид | 4 | |
18 | Маринина Полина | 4 | |
19 | МБОУ СОШ № 3 | Стефанова Вероника | 4 |
20 | Цветкова Евгения | 4 | |
21 | Травкина Софья | 4 | |
22 | МБОУ СШ № 4 | Борисова Аделина | 5 |
23 | МБОУ СОШ № 5 | Зайцева Диана | 5 |
24 | Тимофеева Елизавета | 7 | |
25 | Куртназарова Софья | 6 | |
26 | Нижник Иаксим | 5 | |
27 | МБОУ СОШ № 8 | Медников Илья | 6 |
28 | Комиссарова Алена | 5 | |
29 | Конурова Валерия | 6 | |
30 | Ковалев Денис | 6 | |
31 | Шелегова Влада | 6 | |
32 | МБОУ СОШ № 9 | Михальченкова Лилия | 4 |
33 | Филиппова Камилла | 4 | |
34 | Татаринцева Анна | 4 | |
35 | МБОУ СОШ № 10 | Кириченко Иван | 7 |